IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Одна машина - одна тема

В данном разделе пишем о своих машинах. Крайне желательно придерживаться правила: одна машина - одна тема.

Reply to this topicStart new topic
> Сарай на полном приводе, Как я стал счастливым владельцем бнв
paw007
сообщение 26.3.2012, 20:01
Сообщение #1

Новичок
*

Адовый сарай 330ХИ

Фотки тут https://picasaweb.google.com/parovoz777/330...feat=directlink
Итак немного лирики и введения.
Опять таки идея покупки машины вертелась в голове порядка года. БМВ вторая машина, которой владею, а первую купил так же спонтанно, как и бумер. Про первую машину (Сузуки Самурай) могу сказать немнго, покупал ее исключительно для развлечения. Покатухи по говнам, соревнования, выезд на природу с погружениями в броды по самые зеркала, все это было. В один прекрасный день встала необходимость в машине, которая будет возить жопу из точки А в точку Б, причем расстояние межу точками ок. 50 км в день, что на самурае не комильфо. Рассматривал все марки и модели, которые укладывались в мой бюджет, но до конца не мог определиться.
Ночь, улица, фонарь, аптека...
На самом деле все было так. Работа, будини, коллеги в обеденный перерыв шарят по автору. Какой-то кипишь, кто-то говорит, вот нормальная тачка. Подхожу, смотрю, БМВ, в 46 кузове, универсал, продается у нас в городе. Посмотрел и понял чего хочу... Позвонил владельцу, договорился о встрече. Встретил нас 320 турботрактор из белараши, внешний осмотр и тестовый заезд огорчил меня и потенциального продавана. Но цель понятна и ясна, точно знал, что куплю туринга в 46 кузове (понравился он мне зараза). Ездил на месный авторынок и к официалам, универсалов не было. Начал изучать автору, повесил объявление на е46клаб, походу изучал модель и все что с ней связано. По началу критериев было всего 2, а именно: а) бензиновый двигун, б) коробка на палке. По ходу дела аппетит возрастал, и сука рос он не по дням, а по часам
И вот на горизонте появился подходящий вариант. 330 полноприводынй туринг на палке, кожа, люк, динавин, все дела. Машина в Москве. Договариваюсь с продавцом, покупаю билеты, бронирую по времени офф. сервис, распланировал по часам приезд, оформление, дорогу назад (ехать ок. 900 км). И за 2 дня до выезда за тачку вносят залог и поездка отменяется. Грусть, печаль, тоска...
Грустил неделю. На автору появляется более сладкий вариант, но и ценник более облачный, нежели московский. Звоню продавцу. Долго общались по телефону, он мне все рассказал о машине, я сразу сказал, что не вписываюсь в бюджет и озвучил свою цену. Продавец взял тайм-аут 5 дней. По прошествии 5-ти дней Павел (продавец и мой тезка) "дает добро".
Итак впереди новое приключение. Машина в Челябинске, я в Саратове, а для всего остального есть мастер кард
И вот здесь начинается все самое интересное.
Вторник день, договарниваюсь на работе, что бы взять огул, меня всячески отговаривают, мотивируя, что Челябинск, это криминал и 90-е там еще не прошли.
Вторник вечер, договариваюсь с человеком, который едет со мной, покупаю билеты в один конец.
Среда утро, выходит из стороя сим-карта, весь день без связи. Среда вечер по рабочему телефону созваниваюсь с продавцом, чтобы сказать, что купил билеты и выясняется, что на носу день милиции(полиции) и в воскресенье МРЭО не работает и снять с учета не получится, решаем, что снятие с учета будет происходить без моего участия.
Четверг, все ровно.
Пятница вечер, 5 часов до отправления поезда, звонит перец, который должен был ехать со мной и говорит, что не едет. За 3,5 часа до отправления, находится другой чел, который едет со мной, и вот мы в поезде...
Суббота чух=чух=чух.
Воскресенье утро, приехали в Челябинск. Встречаемся с Павлом и едем в офф. сервис, делаем полную диагностику. По машине все идеально. Оформляем ДКП, забираю летнюю резину и стартуем на запад))) Только выехали из города, как началась метель, на горных перевалах жопито, видимость 30 метров, фуры стоят, пробка... Спустя 20 минут начинаю осознавать, что влипли мы самое небалуйся. Ну делать нечего, нужно вырываться. Рожа кирпичем, полезли на встечку за джипами с блатными номерами. Впервые в жизни видел караван стоящих фур, длиною в 20 км. Зрелище конечно жуткое. Так и передвигались, 500 метров едем по встречке, стоим 5-10 минут выжидая, пока кончится встречный поток. Проехали перевалы, а снег все валит и валит. Плелись всю ночь со скоростью 60-80 км/ч. Под утро заехали в Самару, навик заставил поплутать в городе, но не беда, это уже родные края, до дому оставалось 400 км и дороги доболее знакомы. В понедельник к обеду приехал домой, первым делом повез свою красавицу на мойку.
ЙААААААЗь. Тьфу, туринг. Итак что имеем, 330 полноприводный универсал, почти полная комплектация, нехватает пожалуй только хармана. Машинка в очень приличном состоянии, есть небольшие потертости на коже на передних сидухах и пару сколов на крыльях, в остальном просто сказка. За 5 месяцев с учетом пегегона (1400 км) накрутил 9000 км, и каждый раз садясь за руль я понимаю, что сейчас будет не поездка, а наслаждение...
Go to the top of the page

+Quote Post
Kra$@Alex
сообщение 26.3.2012, 21:57
Сообщение #2

Иконка группы

Из: Энгельс-Саратов

Что подвернётся.

Отличная тройка, поздравляю! С правильным двигателем, правильным салоном, большим монитором и на ручке yee.gif

--------------------

+Quote Post
Mazzay
сообщение 28.3.2012, 12:32
Сообщение #3

Дед
Иконка группы

Из: г. Саратов

E36 M52B20

Так почём взял-то?

--------------------
Не грусти, скоро буду. Суббота.

+Quote Post
paw007
сообщение 28.3.2012, 18:41
Сообщение #4

Новичок
*

Адовый сарай 330ХИ

Не дешево, в эти деньги мог бы взять с салона поло седан в максимальной комплектации (кондей и 4 электровесла) biggrin.gif или корейца из этой же ценовой категории и еще б на ресторан осталось. Но по мне так лучше 10-ти летнее "нарядное" ведерко БМВ, чем новая машина в комплектухе "барабан".

+Quote Post
x5x5x5
сообщение 14.9.2012, 21:30
Сообщение #5

Новичок
*

bmw x5

Цитата(paw007 @ 28.3.2012, 19:41) *
Не дешево, в эти деньги мог бы взять с салона поло седан в максимальной комплектации (кондей и 4 электровесла) biggrin.gif или корейца из этой же ценовой категории и еще б на ресторан осталось. Но по мне так лучше 10-ти летнее "нарядное" ведерко БМВ, чем новая машина в комплектухе "барабан".

да нормальный такой сарай... если бы еще с-троник товаще пистетс... тоже в этом году 46-ую приобрел на лето...

+Quote Post
Nusferatus
сообщение 11.10.2012, 14:22
Сообщение #6

Иконка группы

Wrangler, BMW 320

Полный привод - эт харашо=)

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic