IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Посоветуйте антирадар
Nbf
сообщение 29.10.2009, 22:47
Сообщение #21

Дикий Лойер
Иконка группы

Из: Саратов, Энгельс, Москва

BMW e39m52b28 ____________________ Mitsubishi Pajero II

(Кashey @ Oct 29 2009, 03:20 PM) *
иначе как камера, смотрящая на движущийся авто может определить когда авто проехал точку А и точку Б

Я не настоящий сварщик, наверное поэтому и не понимаю: если видеокамера видит как машина проехала две точки, обе из которых она видит - чего ей еще надо-то для расчетов? smile.gif

--------------------
Я не грустный, я трезвый.

www.expertcity.ru
www.masm.ru
www.toncar.ru
Go to the top of the page

+Quote Post
Artem
сообщение 30.10.2009, 14:11
Сообщение #22

Иконка группы

Из: Саратов

M535i E28

(Nbf @ Oct 29 2009, 10:47 PM) *
(Кashey @ Oct 29 2009, 03:20 PM) *

иначе как камера, смотрящая на движущийся авто может определить когда авто проехал точку А и точку Б

Я не настоящий сварщик, наверное поэтому и не понимаю: если видеокамера видит как машина проехала две точки, обе из которых она видит - чего ей еще надо-то для расчетов? smile.gif

1. Чтобы точно зафиксировать скорость по твоей методе камера должны быть ОЧЕНЬ быстродействуещей, думаю кадров 200 в секунду, можешь сам посчитать за сколько машина проходит например 10 метров при скорости 120 кмч, если делать замер на большем расстоянии то растёт погрешность+сильно влияют погодные условия, например в ливне видимость может быть меньше 50 метров.
2. В любом случае эти камеры ИНФРАКРАСНЫЕ, Т.Е. имеют постоянную ИК подсветку, которую более-менее приличный радар-детектер способен запеленговать.

+Quote Post
Mik
сообщение 30.10.2009, 14:58
Сообщение #23

Иконка группы

Из: Москва

УАЗ Патриот - Мартовский Котяра

Гаишники призвали покупать антирадары

Представители ГИБДД России призвали водителей покупать… антирадары. Да-да, те самые антирадары, которые, как предполагается, позволяют предугадывать засады на дорогах и вовремя снижать скорость. Причем, такой сенсационный призыв сделал не кто-нибудь, а главный гаишник Татарстана Рифкат Минниханов, передает «Татар-информ».

По словам господина Минниханова, антирадары способствуют тому, что водители аккуратнее ездят по дорогам и соблюдают скоростной режим. «Звуковой сигнал, учащающийся в салоне автомобиля по мере приближения к камере видеофиксации, способствует соблюдению водителями всех правил дорожного движения и в первую очередь скоростного режима, что значительно снижает возможность ДТП», - заявил Рифкат Минниханов.

Источник

--------------------
Бери от жизни все!!!
Мой номер: +7-916-606-93-12

+Quote Post
Кashey
сообщение 30.10.2009, 14:59
Сообщение #24

Иконка группы

Из: Энгельс

-----

А я думаю тут попроще, просто как и написано стоят камеры не менее чем в 2х точках, например одна за другой на расстоянии 50 метров, время проезда камеры А и Б известно, скорость померить можно.
А так чтоб одна камера замерила время пересечения точек А и Б это не реально. тут возможны всего 2 варианта
1. Камера смотрит под маленьким углом на полосу, видит далеко, но так камера не определит время пересечения точек, авто будет просто увеличиваться в кадре.
2. Камера смотрит под большим углом на дорогу(как на КПП на мостах саратова), естественно она видит авто в течении метров пяти, когда она проезжает под камерой, вот тут впринципе камера может определить, когда авто въехала в кадр и когда подъехала к концу кадра, но тут можно просто посчитать: пример авто со скоростью 120км/ч (33м/сек) проедит эти пять метров за 0,15 секунды! и камера успеет сделать всего 4 кадра, что недостаточно для того чтобы чточно определить расстояние

--------------------
Na světě je zavedeno, že spousta hloupých si hraje na chytré. Z chytrých, kterých je na světě nedostatek, jen ti nejchytřejší si hrají na hloupé.

+Quote Post
Магистр
сообщение 30.10.2009, 16:07
Сообщение #25

Иконка группы

Из: Саратов, ул. Телевизоров д... кв ...

ждем F10 520D в продаже

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Дешевле призвать автолюбителей покупать радары ..... чем построить скоростные дороги...... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Страна дураков !!!!!

--------------------
нет ниче пока

+Quote Post
Кashey
сообщение 30.10.2009, 16:23
Сообщение #26

Иконка группы

Из: Энгельс

-----

(Магистр @ Oct 30 2009, 04:07 PM) *
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Дешевле призвать автолюбителей покупать радары ..... чем построить скоростные дороги...... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Страна дураков !!!!!

заодно и на антирадарах заработают

--------------------
Na světě je zavedeno, že spousta hloupých si hraje na chytré. Z chytrých, kterých je na světě nedostatek, jen ti nejchytřejší si hrají na hloupé.

+Quote Post
FOMA
сообщение 2.11.2009, 23:46
Сообщение #27

Новичок
*

A6 3.2 FSI Q

Рекомендую whistler pro 78SE. новая модель 09 года. Обзор тут. Видео можно глянуть тут

--------------------
Изображение

Изображение

+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic