Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбор шин
САРАТОВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ BMW :: ФОРУМ > О машинах > Расходники: шины, диски, масла, бензин...
Страницы: 1, 2
Dima5
За бугром шины неплохие производят, но вот недавно видел, как друг на каме евро катается, имхо ничем не хуже забугоных. Разгон хороший и дорогу держат стйко. Как думаете, могут ли наши марки конкурировать с иностранными?
Виталич
как раз сегодня продал все свои колеса, буду брать Каму Евро т.к. тоже слышал о ней очень лестные отзывы. говорят супер резина. надо проверить на практике.
P.S. да в принципе, и проверять особо не надо - доверяю я отечественному производителю. уверен в ней на 200% и друзьям ее посоветую.
Павел А.
(Dima5 @ Dec 1 2007, 08:14 PM) *
За бугром шины неплохие производят, но вот недавно видел, как друг на каме евро катается, имхо ничем не хуже забугоных. Разгон хороший и дорогу держат стйко. Как думаете, могут ли наши марки конкурировать с иностранными?

Я на днях NF-3 выбросил на помойку, на ползимы хватило, вот купил "Каму", теперь счастлив, хорошо, что есть у нас такие производители!
Mik
(Dima5 @ Dec 1 2007, 08:14 PM) *

Парни, где вы ее покупаете? Я куда не зайду, говорят, что уже разобрали ((((

ЗЫ: а друг на какой машине-то? Небось, итальянка? wink.gif
Sergei
у меня Ультра Грип Гудиеры 500, за 3 зимы те что стояли на задней оси превратились в нешипованные- шипы просто стерлись, и вот думаю, может купить новые шипованные? А можно каму и гудиер ставить на разные оси?
А кама есть 16 радиуса? а шипованная?, что то по магазинам около дома прошелся- НЕТ НИФИГА УЖЕ НИГДЕ.
Shooroop
Я се тоже Каму взял! За 4 штуки скидку сделали в "АвтоМотоВело"-сказали, что за опт))). И кста на R16 вообще проблема резину найти, есть такое..
Nbf
16-й диаметр есть конечно - я вот себе на Паджерку заказал 32-го диаметра на 16-й диск. На Паджеро-форуме очень многие перешли на Каму - сейчас с ней даже MUD гудрич не сравнится. Жду в конце недели - все только под заказ. Так что сейчас вынужден на Cooper мучатся.
Павел А.
Так у тебя на обеих машинах "Кама"стоять будет?
Nbf
(Павел А. @ Dec 2 2007, 02:58 PM) *
Так у тебя на обеих машинах "Кама"стоять будет?

Ну на БМВ-то у меня только летняя Кама. А на Паджерке - наоборот - я ж с дуру купил Гудрич на лето - теперь жду когда подизносится - а потом уж нормальную куплю. Ну а зима на Паджерке уже старая - Куперу уже год, вот и решил сменить на Каму. Как по грязи/сугробам потестирую - отпишусь, но народ на профильном форуме хвалит очень - оснований не доверять нет.
Павел А.
Да, если ездить не на "Каме", то это МУЧИТЕЛЬНО. Мне ещё весной надо будет летнюю "Каму" прикупить... "Данлопы" выброшу на помойку, не пойму я, где у бундасов глаза были, когда они эти колёса на машину ставили. А никто не слышал, типа, производитель "Камы" покупает то ли "нокиан тайрс", то ли "континенталь" на корню, короче, скоро новые "пропеллероносцы" будут комплектоваться нашей любимой "Камой", о как!
Магистр
Вообще то дружно с ума не сходят............ dumaet.gif dumaet.gif
Павел А.
(Юрич @ Dec 2 2007, 03:07 PM) *
Ну что сказать????
Я как ездил на мишленах, так и езжу....

Мдяааа... dumaet.gif Стыдно Вам, батенька, на таком недоразумении ездить! dx.gif Бегом за "Камой", не позорь наш форум! golf.gif А на мишленах пусть "жигулисты" ездят, во! excl.gif

(Магистр @ Dec 2 2007, 03:21 PM) *
Вообще то дружно с ума не сходят............ dumaet.gif dumaet.gif

Это ты тоже на "Мишках" ездишь? Тогда Вам с Юричем вдвоём надо за "Камой"!!!
Spy
Ярославский "Кордиант" неплохая резина. Мягкая но шипы не вылетают.
Mik
(Spy @ Dec 3 2007, 09:05 AM) *

Кстати, слухи идут, что есть в модельном ряду Камы шипованые шины, кажется, "Антигад" называются. Суть в чем: если резко, с буксом тронуться на такой каме, то в сзади стоящую машину пулями летят 5-6 шипов, что очень удобно, если на хвост сел какой-нить назойливый подонок. Причем нужно помнить, что такие колеса можно ставить только на заднюю ось и, соответсвенно, на заднеприводные автомобили (BMW, Mersedes)...
Павел А.
(Mik @ Dec 3 2007, 11:05 AM) *
(Spy @ Dec 3 2007, 09:05 AM) *

Кстати, слухи идут, что есть в модельном ряду Камы шипованые шины, кажется, "Антигад" называются. Суть в чем: если резко, с буксом тронуться на такой каме, то в сзади стоящую машину пулями летят 5-6 шипов, что очень удобно, если на хвост сел какой-нить назойливый подонок. Причем нужно помнить, что такие колеса можно ставить только на заднюю ось и, соответсвенно, на заднеприводные автомобили (BMW, Mersedes)...

А где купить их можно?
Mik
(Павел А. @ Dec 3 2007, 11:09 AM) *
А где купить их можно?

На них сначало спецразрешение получить нужно в соответствующих органах...
Павел А.
(Mik @ Dec 3 2007, 11:17 AM) *
(Павел А. @ Dec 3 2007, 11:09 AM) *

А где купить их можно?

На них сначало спецразрешение получить нужно в соответствующих органах...

А ты можешь посодействовать? Мне ОЧЕНЬ нужно.
Mik
(Павел А. @ Dec 3 2007, 02:45 PM) *

Я даже обычные шины купить не могу. А ты говоришь о такой экзотике...
А где инициатор темы? Мож он что интересного расскажет?
Павел А.
(Mik @ Dec 3 2007, 03:30 PM) *
(Павел А. @ Dec 3 2007, 02:45 PM) *

Я даже обычные шины купить не могу. А ты говоришь о такой экзотике...
А где инициатор темы? Мож он что интересного расскажет?

Миш, если найдёшь, то мне тоже дай знать. Надо 4 колеса 225/50ZR16, интересует только "Кама-Евро", всякие "Континентали" и "Мишлены" фтопку.
Nusferatus
У меня стоит что-то, что ранее стояло на Паджеро Nbf, не помню что именно, но претензий к резине нет.
Ту афтар.. А 235/70/R16 Каму делают? А можно заказать, чтоб на них было написано Мишлен?
Павел А.
(Nusferatus @ Dec 3 2007, 05:11 PM) *
У меня стоит что-то, что ранее стояло на Паджеро Nbf, не помню что именно, но претензий к резине нет.

Да "Кама" это, стопудово, все пральные пацаны на ней ездят!
Магистр
УС_С_САЛСИ ПАД СТАЛОМ ...... laugh.gif laugh.gif laugh.gif bebebe.gif bebebe.gif
Юрич
А что ж вы гады молчали что мишлены ацтой?!!?
Кто там сейчас каму заказывает? Мне тоже на зиму 215/60/15 с пулялками 4 штуки... разрешение сам сделаю.

ЗЫ Денех передам, куда надо?
Mik
(Юрич @ Dec 4 2007, 08:16 AM) *
Мне тоже на зиму 215/60/15 с пулялками 4 штуки... разрешение сам сделаю.

Нафиха тебе 4-то? Их ставят только на задние колеса - читай внимательнее. На перед такие не ставят - себе машину помолотишь. А то и задние колеса шипами от передних постреляешь. Да и дорохие они. Около 1500р. за баллон. Куда нах стока переплачивать...
Юрич
(Mik @ Dec 4 2007, 10:08 AM) *
Нафиха тебе 4-то? Их ставят только на задние колеса - читай внимательнее. На перед такие не ставят - себе машину помолотишь. А то и задние колеса шипами от передних постреляешь. Да и дорохие они. Около 1500р. за баллон. Куда нах стока переплачивать...

Дык у меня в планах икса брать, представьчто чювак справа или слева достал co.gif а я руль выверну, передком газану и писец ему! golf.gif
А сам себя не пораню - подкрылки пластиковые на стальные заменю и всего делов. dj.gif
Mik
(Юрич @ Dec 4 2007, 07:57 PM) *
Дык у меня в планах икса брать

Мне тоже на зиму 215/60/15

Извращенец? biggrin.gif
Юрич
(Mik @ Dec 5 2007, 10:26 AM) *
(Юрич @ Dec 4 2007, 07:57 PM) *

Дык у меня в планах икса брать

Мне тоже на зиму 215/60/15

Извращенец? biggrin.gif

А что? 15е на икса не встанут? dumaet.gif 14е надо? а кама 14я бывает? huh.gif
Dima5
Спасибо всем отписавшимся, почитал отзывы, тоже взял каму, некогда было даже на форум зайти и отписаться, обкатывал на дороге)
Да и вообще - правильнее поддерживать наверное нашего производителя, деньги-то всё равно у нас в стране остаются, а не уплывают к иностранным компаниям. Имхо
Артём
Диман ты прав на все 100!
Наконец-то! Только сегодня .. Только уже переехав в Москву (!) смог достать Каму Евро - сегодня поставил её наконец. Три месяца стоял в очереди на свой комплект на R15. С удовольствием выкинул эти б/у годовалые шипованные Бриджи и наконец поставил НАШУ Каму. В поворотах по мокрой дороге - 80 - легко!

P.S. Кстати - что у тебя за машина на аватаре - жёлтая Волга 3110?
Магистр
я наверное тоже поменяю все колеса на всех авто !!!!
Прям завтра
Х..йли, Кама все таки dumaet.gif
Павел А.
Андрей, сегодня бери, нефига ждать до завтра!!!
Диман, как ты прав про те деньги, которые в стране остаются!!! Ведь и песня даже есть такая, что надо раньше думать о Родине, а уж потом о себе (или, как вариант, о своей безопасности на дороге). И ваще, недаром ведь ведущие мировые автопроизводители (самый ведущий из них- АвтоВАЗ) комплектуют свои шедевры именно этими покрышками!!!
Кстати, "Авторевю" недавно тестили зимние шины, так про "Каму" стыдливо умолчали. Почему, отгадайте? Правильно, если бы участвовала "Кама", то тест стал бы неинтересен, ибо победитель был бы предопределён до начала этого самого теста!
Nusferatus
А нед ниукаво подержаного комплекта колёс КАМА? Хотяб двух-трёх.. Можно даже с грыжами и без протектора, я купил рем-комплект для шин "КАМА", починю сам..
Mik
(Nusferatus @ Dec 6 2007, 11:56 AM) *
А нед ниукаво подержаного комплекта колёс КАМА? Хотяб двух-трёх.. Можно даже с грыжами и без протектора, я купил рем-комплект для шин "КАМА", починю сам..

У мну есть. Тока я тебе его не отдам! Ибо они чем сильнее поношенные, тем более ценные!
Кстати, на авторынке на Соколовой есть специальный отдел, где такие шины продают. Так вот обрати внимание, что кама там, уже совсем без шипов и протектора, стоит просто неприподъемных денег!
Nusferatus
(Mik @ Dec 6 2007, 01:10 PM) *

У мну есть. Тока я тебе его не отдам! Ибо они чем сильнее поношенные, тем более ценные!
Кстати, на авторынке на Соколовой есть специальный отдел, где такие шины продают. Так вот обрати внимание, что кама там, уже совсем без шипов и протектора, стоит просто неприподъемных денег!

УРА!!! Я у друга взял погонять одно колесо! Щас пойду в магаз, куплю сланцев резиновых, гипса, вылью форму, расплавлю сланцы и залью в формы.. И будут у меня свои шины КАМА!!!
Artem
(Nusferatus @ Dec 6 2007, 01:57 PM) *
(Mik @ Dec 6 2007, 01:10 PM) *

УРА!!! Я у друга взял погонять одно колесо! Щас пойду в магаз, куплю сланцев резиновых, гипса, вылью форму, расплавлю сланцы и залью в формы.. И будут у меня свои шины КАМА!!!

Шипы сразу вплавить не забудь если зимнюю делаешь! Можно из гвоздей накусать!!!
Павел А.
А чё это, москали себе колёс набрали, а нам фигу? А нам где купить?
Nbf
(Павел А. @ Dec 6 2007, 03:17 PM) *
А чё это, москали себе колёс набрали, а нам фигу? А нам где купить?

Сегодня получил внедорожную Каму.

Уже поставил. Впечатлений пока не много, но кое-какие есть. Разница с Купером существенная и заметна невооруженным глазом! Машина ведет себя явно по другому. Со светофора легко ухожу в букс и буксую на месте до тех пор, пока красный не загорится. После этого просто плавно нажимаю на тормоз и машина буксовать перестает и я спокойно дожидаюсь, пока снова зеленый не включат и вновь все повторяю. Народ конечно в шоке от таких демонстраций таких-то возможностей! Один, на "пирожке", посмотреть на меня уже раз десять приезжал - только вид делает, что на доставке работает - я то сразу понял.

Машина, впрочем тоже перемену в "обувке" заметила. Ясное дело - ей такая резина в непривычку - откуда она на своей буржуйской родине такое могла увидеть. Даже как-то трястись стала - я аж на шиномонтаж вернулся - думал что напортачили - они ж к мишелинам всяким привыкли. Нет - говорят, дело не в балансировке - они вообще грузики использовать не стали, говорят что это такая рехзина, что на нее грузики даже не нужно вешать. А что - опять польза - экономия, верно?

Говорил с дилерами, у которых брал.
Сказали открывают в Саратове шинный склад - будет работать с 31 декабря - открытие в полночь, специально - вроде как подарок к празднику. Располагаться будет на ул.Чернышевского, д.88. Так что не волнуйтесь - на этом складе резины на всех хватит! smile.gif
Магистр
я решил не играть с огнем и прикупил ROSAVA at.gif причем все колеса RUN FLAT , качал качал мля... ни хера не накачиваются , потом доперло- нужно еще камеры к ним RUN FLAT купить.... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif во ка - до чего наука дошла
Павел А.
(Магистр @ Dec 6 2007, 05:24 PM) *
я решил не играть с огнем и прикупил ROSAVA at.gif причем все колеса RUN FLAT , качал качал мля... ни хера не накачиваются , потом доперло- нужно еще камеры к ним RUN FLAT купить.... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif во ка - до чего наука дошла

Ты сдурел? eek.gif Какая нафих "Rosava"??? dx.gif Её же на Украине делают, а мы здесь с одной целью собрались: поддержать отечественного производителя!!! golf.gif
Mazzay
Видел, кстати, рекламировали комплект наклеек "Кама"... Для тех, кто не может себе позволить или достать настоящую Каму, можно любую буржуйскую резину "превратить" в Каму! Хотя бы визуально... Чтоб ездить как нормальные ПАЦАНЫ!!!
Павел А.
Дружище, ты не томи, ты напиши, ГДЕ ты видел эти наклейкт???
Магистр
сегодня оплатил диски к новым колесам тоже из серии run flat......
кажется производства Воронежсельмаш..... сказали очередь 1 год и 11 месяцев пришлось переплатить 2 цены и через всего год я обладатель полного комплекта biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Павел А.
А "Каму" разве не на том же заводе делают? Кама ведь течёт в Воронеже? Если я закажу там и шины, и диски, то ведь выйдет дешевле, да и деньги останутся у отечественного производителя и я буду гордиться своим патриотизмом.
Dima5
Кстати, по зимним дорогам кама неплохо ездит, с удовольствием катаюсь. Не пожалел о покупке. За пивом поехал)
Магистр
эт смотря с какими машинами и на каких скоростях....
Павел А.
Хватит тебе придираться! Так и скажи, что завидуешь счастливым обладателям отечественной "Камы", а самому приходится мучаться с хохляцкой "Росавой". А никто тебе не виноват, ты сам отказался от своего счастья!!!
Dima5
А что за росава?Ну я не лихач, поэтому нормально всё, на высоких скоростях не пробовал - нет необходимости.В общем, доволен как был, так и есть. Скоро поеду в другой город, будет еще одна проверка для новой резины)
Павел А.
Ты смотри, Диман, аккуратнее, не лихач, а то решишь, что раз на "Каме", то и всё можно на дороге.
Mik
(Dima5 @ Dec 8 2007, 09:54 PM) *
Кстати, по зимним дорогам кама неплохо ездит, с удовольствием катаюсь. Не пожалел о покупке. За пивом поехал)

Любая машина НЕПЛОХО ездит. Однако, тут форум людей, которые любят машины, ездящие ХОРОШО. Посему и резина, которая НЕПЛОХО ездит нас не устраивает.

ПыСы: А чтож ты не похвастался, что купил такие колеса? И ребятам не подсказал где купить? А то ж народ мучается, нигде достать не может, а ты как-то не по-товарищески поступаешь...
Магистр
я решил все таки на ice cruiser остатся!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.